Должник из Калининграда оплатил 300-тысячный штраф за неправильную парковку в Москве

После ареста автомобиля фирма из Калининграда оплатила задолженность по административному штрафу за парковку в зеленой зоне на территории Москвы. Речь идёт о сумме в 300 тысяч рублей.

IMG_7662.11.resized

Водитель фирмы, зарегистрированной в Калининграде, находился в командировке в Москве и припарковал автомобиль на территории, занятой зелеными насаждениями. Это было установлено и вскоре выписан штраф, который поступил в УФССП по Калининграду.

Судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие органы и установил, что в настоящее время в собственности у организации есть один автомобиль — внедорожник Land Rover. В отношении транспортного средства было вынесено постановление о запрете регистрационных действий.  Должник получил уведомление, но никак не отреагировал и задолженность не оплатил. При этом на автомобиле продолжал ездить сотрудник фирмы, который, по стечению обстоятельств, являлся стороной другого исполнительного производства и прибыл в службу судебных приставов за рулем внедорожника, принадлежащего должнику.

Увидев транспортное средство должника, припаркованное возле здания УФССП, судебный пристав-исполнитель наложил арест на Land Rover и отправил его на специализированную стоянку. Через два дня директор фирмы полностью оплатил задолженность. С имущества должника сняты ограничения, автомобиль возвращен владельцу, рассказали в пресс-службе ведомства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.