Калининградская область – первый регион-участник всероссийского проекта «Больше, чем путешествие»

Калининградская область станет первым регионом-участником всероссийского проекта «Больше, чем путешествие»

Вопросы реализации проекта обсудили в правительстве Калининградской области 10 августа.

imageПроект «Больше, чем путешествие» команды «Маршруты России» – это возможность для людей от 11 до 25 лет ознакомиться с регионами страны не просто из окна автобуса, а влиться в жизнь места. Организаторы считают, что через погружение в среду участники также смогут принести реальную пользу экологии, науке, бизнесу и общественной сфере территорий. Кроме знакомства с достопримечательностями регионов России, молодёжь ожидает обширный образовательно-туристический блок: квесты, знакомство с университетами, работа над кейсами на ведущих предприятиях, волонтерские мероприятия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Всероссийский проект создает прекрасные условия для путешествий молодежи по своей стране, знакомства с многообразием культуры и народов в субъектах Российской Федерации. Для нас очень важно, что проект будет стартовать именно в Калининградской области. Наш регион – одно из наиболее популярных туристических направлений в России. Я уверена, что молодежи из других регионов будет интересно побывать здесь, обменяться опытом со сверстниками и, может быть, присоединиться к каким-то полезным проектам. Мы заинтересованы в привлечении молодых и инициативных ребят не только для развития молодежной политики, но и в целом для внесения нового вклада в совершенствование жизни в нашем регионе», – прокомментировала минстр Ищенко.

Промотур и запуск проекта состоятся в регионе в конце августа, а его полноценная работа планируется с осени этого года.

Организаторами экспедиции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Ростуризм, Российское общество «Знание». Калининградская область получила возможность стать пилотным регионом программы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.