Велосипедист из Калининграда завоевал золото летней спартакиады молодежи России

Велосипедист из Калининграда завоевал золото летней спартакиады молодежи России: финальные соревнования одного из самых масштабных национальных соревнований среди наиболее перспективных атлетов страны в трех трюковых дисциплинах велоспорта принял Ижевск. Призовые тройки определи 60 юниоров и юниорок.

343243255444

В дисциплине «BMX-фристайл-парк» чемпионом стал медалист всероссийских соревнований 2021 года Анар Алиев. Представитель калининградской областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва опередил в итоговом протоколе 25 сверстников. Для победы нужно было пройти квалификацию, выйти в финальный тур и продемонстрировать за две минутные попытки лучший результат. Провалив первый заезд, подопечный Сергея Высоцкого и Александра Матросова набрал во втором 91,33 балла. Это позволило опередить ближайших преследователей из Краснодарского края и Санкт-Петербурга на 1,5 и 2,5 балла соответственно.

Теперь калининградский спортсмен, включенный в расширенный список национальной команды и уже активно привлекающийся туда на тренировочные сборы, примет участие в чемпионате России, который состоится 5 сентября. Отметим, что эта дисциплина велоспорта входит в программу Олимпийских игр и впервые была представлена на главном мировом летнем старте еще в 2012 году.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.