Заместитель генпрокурора России два дня общался с предпринимателями и жителями Калининградской области

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров накануне и сегодня, 13 августа, провёл в Калининградской области. Это был рабочий визит, в рамках которого он встретился с губернатором Антоном Алихановым, а также руководством региональной прокуратуры и представителями предпринимательского сообщества – омбудсменом Светланой Нижегородовой и председателем регионального отделения “Опоры России” Олегом Газизовым. Были встречи и с простыми калининградцами.

44

Представители предпринимательского сообщества поднимали вопросы обоснованности действий и решений правоохранительных органов при расследовании уголовных дел и проведении процессуальных проверок, законности правового акта регионального органа государственной власти в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. Обращения граждан касались вопросов соблюдения законности АО «Янтарьэнерго» при технологическом подключении к сетям электроснабжения, неисполнения судебных решений о переселении из аварийного жилья и взыскании заработной платы.

На приеме в Гвардейском районе с участием руководителей органов местного самоуправления, территориальных подразделений службы судебных приставов, МВД и Следственного комитета России граждане ставили вопросы благоустройства, водоснабжения, своевременности вывоза коммунальных отходов, исполнения судебных решений о взыскании алиментных платежей. В ходе личного приема Алексеем Захаровым принято 13 граждан.

IMG_9108

Во время посещения Гвардейска Алексей Захаров провел совещание по вопросу передачи имущественного комплекса замка «Тапиау», расположенного на территории ФКУ ИК-7 УФСИН, в государственную собственность Калининградской области. Говорили и о перспективах развития района и сохранения объекта культурного наследия.

Алексей Захаров также принял участие в работе коллегии прокуратуры Калининградской области, где обсуждали работы в первом полугодии текущего года. Заместитель генпрокурора отметил, что прокуроры усилили свое влияние на решении проблем, затрагивающих законные интересы граждан, общества и государства. В результате прокурорского вмешательства работодателями выплачены долги по заработной плате почти на 4 миллиона рублей, государственными и муниципальными заказчиками погашена задолженность перед предпринимателями на 85,7 миллиона рублей. Отмечено и то, что удалось не допустить обострения криминальной обстановки.

IMG_9461

Алексей Захаров обозначил перед областным прокурорским корпусом ряд задач по повышению эффективности работы надзорного ведомства, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства, долевого строительства жилья, по вопросам своевременности выплаты заработной платы и защиты от безработицы, обеспечения жильем детей-сирот, а также при рассмотрении обращений граждан, сообщили в пресс-службе управления генпрокуратуры по СЗФО.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.