Пограничники и народные дружинники охраняют госграницу в Калининградской области

Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области работает в тесном контакте с добровольными народными дружинами и это сотрудничество является одним из традиционных методов защиты и охраны государственной границы.

2 (2)

Члены дружин совместно с пограничниками контролируют соблюдение режима государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через государственную границу, активно проводят профилактическую работу, разъясняя правила режимов, установленных на приграничных территориях. Дружинники оказывают содействие пограничникам в поиске лиц, пытающихся совершить или совершивших незаконное пересечение границы.

В текущем году в Калининградской области сотрудниками Пограничного управления при содействии местного населения, в том числе членов добровольных народных дружин, задержано более 40 нарушителей законодательства Российской Федерации в пограничной сфере.

1 (4)

Положительным примером оказания помощи в охране государственной границы стали действия жителя Мамоново. Так, в апреле текущего года в окрестностях города, членом добровольной народной дружины был замечен подозрительный гражданин, о котором дружинник незамедлительно сообщил пограничникам. В ходе проверки поступившей информации в н.п. Липовка был задержан иностранный гражданин 1982 года рождения, который находился в розыске за ранее совершенное преступление и пытался незаконно пересечь государственную границу в обход установленных пунктов пропуска.

Еще одним эпизодом совместных результативных действий стало задержание 16 июля 2021 года на территории Национального парка «Куршская коса» двух граждан 1975 и 1990 года рождения. Мужчины планировали убыть в сраны ЕС.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.