18-летний калининградец купил в даркнете фальшивые купюры и попался на этом

В Калининграде сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержан 18-летний фальшивомонетчик, который в даркнете заказывал подделки, а потому сбывал и в магазинах.

По версии следствия, молодой калининградец арендовал квартиру в областном центре и стал частенько наведываться на рынки, где в одной из табачных палаток купил сигареты, предъявив пятитысячную купюру. Купюру изъяли оперативники. Позже эксперты подтвердили, что она фальшивая.

«Все передвижения парня были под особым вниманием оперативников. В том числе и на продовольственном рынке, где в одной из палаток он расплатился фальшивыми деньгами, в том месте, где нет камер видеонаблюдения. Еще 4 купюры были обнаружены при обыске теперь уже у фигуранта уголовного дела», – рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

В ходе обыска на съемной квартире полицейские изъяли ещё 4 фальшивки. Калининградец дал признательные показания и пояснил, что специально на время уехал в областной центр для того чтобы разменивать подделки на настоящие деньги, так как опасался делать это в своем родном городе из-за его маленьких размеров. Что больше всего его удивило – что вообще задержали, поскольку он пытался блюсти меры конспирации – избегал мест оборудованных камерами наблюдения и скрывал как мог лицо. Возбуждено уголовное дело.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.