Обязательную вакцинацию в Калининградской области расширили на энергетиков и рыбопромысловиков

Работники энергетики и рыбопромышленного комплекса попали в список тех, кого коснётся обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление №16 от 17 августа подписала главный санитарный врач Елена Бабура.

66df2ee2fa498718d55ee23c293cba59

В документе указывается, что в ранее утверждённый список групп граждан, подлежащей обязательной вакцинации от Covid-19, дополнительно вносятся электроэнергетики, работники производств пищевой промышленности, а также члены экипажей судов рыбопромыслового флота, работники береговых рыбоперерабатывающих предприятий, работники холодильных терминалов.

В этой связи главный санитарный врач Калининградской области предписывает работодателям и индивидуальным предпринимателям обеспечить необходимые условия для прохождения их работников вакцинации в численности не менее 60% от списочного состава. И сделать это необходимо до 17 сентября – первым уколом, и до 17 октября – вторым.

Вместе с этим, компании и предприниматели из сферы образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания должны к 20 августа завершить полный курс вакцинации своих работников – также не менее 60% от состава.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.