Спрос на услуги нянь вырос в три раза: что еще доверяют калининградцы профессионалам

В Калининградской области все бытовые заботы – от выгула собаки до глажки и готовки – готовы взять на себя специалисты сферы услуг.

imageСпрос на услуги мастеров, которые помогают в домашних делах, в Калининграде и области в специализированном интернет-сервисе вырос на 52% за прошедший год. Вслед за спросом растет и предложение: за год число объявлений от мастеров выросло на 27%.

Оставаясь дома, не хочется тратить время на уборку, глажку и мытье, поэтому все больше россиян делегируют ненавистные дела по дому специалистам — за год спрос на услуги по уборке в Калининграде увеличился на 66%. В среднем, уборка квартиры в городе обойдется в 200 рублей в час, но стоимость услуги зависит и от площади квартиры или дома, от сложности и вида уборки — так, например, уборка после ремонта будет стоить дороже, чем поддерживающая, а мытье окон, разморозка холодильника и глажка белья часто оплачиваются дополнительно.

Так, глажка белья обойдется в 500 рублей за кг – летом отдохнуть от этой заботы куда приятнее. Самая популярная по росту спроса в категории “Уборка” услуга по мойке окон – в Калининграде спрос вырос на 119%. Специалисты по уборке также почистят ковер или мягкую мебель. В среднем, эти услуги стоят 150 рублей за одно окно или несколько метров ковра, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в интернет-сервисе «Авито Услуги», проведшем исследование.

Если у вас есть дети, а выходные или отпуск хочется провести в тишине, на помощь придет няня. Спрос на услуги нянь вырос на 203% за год. Специалисты имеют сестринские сертификаты, что позволит не беспокоиться родителям о своем чаде и его здоровье в экстренных случаях. Стоимость услуги составляет 200 рублей в час. Некоторые няни могут не просто сидеть дома с ребенком, но и забирать из детсада/школы и возить на различные кружки. В таких случаях автоняня будет не только с образованием, но и с правами. Спрос на их услуги вырос на 89%, услуга обойдется в среднем от 250 рублей в час.

Ранние прогулки с собакой — еще одна задача, которую можно делегировать. Выгульщики собак готовы взять на себя заботы о питомце на время отпуска, командировки — или если владелец не готов вставать рано утром. За год спрос на такие услуги в Калининграде вырос на 47%, причем специалисты предлагают не только выгул, но и обучение питомца различным командам — или даже передержку, если владельцу нужно уехать на несколько дней, а оставлять собаку в одиночестве не хочется. В среднем, стоимость одной прогулки составит порядка 200 рублей.

Если всем видам отдыха в этом году вы предпочитаете дачный, но вот стричь газон и красить забор совсем не хочется, работы на участке также можно делегировать — спрос на дачные работы, в том числе стрижку газонов, в Калининграде за год вырос на 86%. Цена составила 125 рублей за кв.м.

Ну, а провести освободившееся от хлопот время можно не только с пользой, но и с удовольствием. Например, начать осваивать английский вместе с носителем языка — за год в Калининграде предложение таких уроков выросло на 16%, а вот спрос увеличился на 20%. Одно занятие с репетитором обойдется в 500 рублей.

Популярность услуги по обучению и проведению образовательных курсов увеличилась на 30% за год. Специалистов по обучению при этом стало больше на 25% за год.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.