Сергей Лавров: реконструкцию пункта пропуска в Дубках с литовской стороны обещают завершить летом 2022 года

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе своей поездки в Калининград сегодня, 17 августа, оценил возможные сроки начала работы нового пункта пропуска на границе с Литвой: российская часть объекта официально была сдана в эксплуатацию в декабре прошлого года. В график работ на территории Литвы серьезные коррективы внесла природа.

Антон Алиханов и Сергей Лавров

«На литовской стороне также были планы достаточно оперативно завершить свои работы. Но там случилось наводнение, которое очень серьезно размыло дорогу. Теперь, как нам говорят литовские коллеги, им потребуется дополнительное время, чтобы завершить ремонт и уже тогда завершить и реконструкцию пункта пропуска. К сожалению, это займет достаточно продолжительное время. Они заверяют, что к лету следующего года всё будет готово. Посмотрим», – сообщил Лавров.

По словам губернатора Антона Алиханова, в Калининградской области рассчитывают на скорейшее открытие пункта пропуска в Дубках с литовской. Это существенно улучшит ситуацию с грузоперевозками через российско-литовскую границу, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. С весны прошлого года нагрузка на действующие на территории Калининградской области пункты пропуска и прежде всего – МАПП «Чернышевское» существенно возросла в условиях эпидемических ограничений, введенных странами Евросоюза.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.