Калининградей предстанет перед судом за жестокое убийство приятеля молотком

69-летний калининградец предстанет перед судом по обвинению в убийстве жителя Озерского района. Преступление произошло в начале января этого года в Отрадном.

photo_2021-08-18_12-02-22

По версии следствия пьяный подозреваемый в своем доме в ходе бытовой ссоры нанес 61-летнему местному жителю не менее 26 ударов твердыми тупыми предметами в область головы, конечностей, грудной клетки. От полученных повреждений мужчина скончался на месте преступления. После этого обвиняемый пытался скрыть следы, для чего в багажнике отвёз труп к мосту через реку Удельную в районе поселка Юдино и сбросил в воду.

Жена убитого обратилась в полицию, сообщив, что муж 2 января 2021 года пошел в гости к обвиняемому, и больше она его живым не видела. Сам же обвиняемый первоначально утверждал, что сосед ушел от него в неизвестном направлении в этот же день.

Вину в преступлении мужчина признал частично, пояснив, что сосед в ходе застолья повел себя агрессивно и напал на него с молотком, а он – защищая свою жизнь, выхватил молоток и в ответ нанес тому по голове несколько ударов. Вместе с тем, указанная версия, выдвинутая обвиняемым, самым тщательным образом проверена следствием и опровергнута, в том числе, заключениями судебно-медицинских и иных экспертиз, показаниями экспертов, свидетелей, протоколами других следственных действий.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Озерского района, в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу, рассказали в СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.