Вынесен приговор заместителю главного судебного пристава Калининградской области

В Калининграде вынесен приговор в отношении заместителя главного судебного пристава Калининградской области, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Судом установлено, что заместитель руководителя УФССП России по Калининградской области достоверно зная о том, что в отделе судебных приставов Балтийского района Калининграда находилось исполнительное производство, возбужденное в 2010 году и в рамках исполнительного производства был наложен арест на автомобиль марки «Лада-Калина»,  находящийся на автостоянке без права пользования, организовал реализацию автомобиля через Территориальное управление Росимущества в Калининградской области по заниженной стоимости  ранее знакомому жителю Калининграда.

В дальнейшем обвиняемый и члены его семьи использовали автомобиль в личных целях, достоверно зная о том, что автомобиль зарегистрирован на жителя Калининградской области при отсутствии необходимых регистрационных документов.

В нарушение п. 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, обвиняемый систематически управлял автомобилем и неоднократно допускал административные правонарушения, предусмотренные ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ.

Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, признал  его виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 2  лет лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ наказание  назначено условно с испытательным сроком 2 года, с лишением на основании ч. 3 ст. 47 УК РФ права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в региональной прокуратуре.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.