Стартовала смена «IT-Пространство» на форуме «Балтийский Артек»

В Калининградской области на форуме «Балтийский Артек» стартовала региональная смена «IT-Пространство». В рамках смены ребята и девушки разделятся на четыре образовательных потока: хакатон KDHack, IT-ликбез, IT для общества и жизни и IT-проект.

0324-0050505090944

Образовательная программа включает лекции на темы, связанные с информационными системами и технологиями, а участникам потока хакатон KDHack предстоит 48 часов командной работы для разработки IT-продукта. Накануне на форуме прошел круглый стол на тему «Проблемы и потребности рынка в IT-специалистах», на который были приглашены в заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Сибирева, министр цифровых технологий и связи региона Вадим Рыскаль, генеральный директор компании «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков, гендиректор компании «KODE» Алексей Козак и директор Центральной городской клинической больницы Станислав Ким. Гости встречи обсудили с молодыми людьми ситуацию на рынке труда, навыки, нужные для того, чтобы стать востребованным специалистом.

Молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проходит на базе центра детского и молодежного отдыха «Жемчужина» на Виштынецком озере. Смена «IT-Пространство» завершится 22 августа.

Перед заездом на территорию форума «Балтийский Артек – 2021» все участники сдали ПЦР-тест на COVID-19 и прошли медицинское обследование. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории лагеря соблюдаются все необходимые санитарные нормы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.