В Калининградской области на дорогах у пешеходных переходов запланирован монтаж 20 систем автономного освещения

В Калининградской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводятся мероприятия по обеспечению безопасности движения.

imageПо сообщению министерства развития инфраструктуры Калининградской области, для этого на региональных дорогах у пешеходных переходов запланирован монтаж двадцати систем автономного освещения. Они функционируют от солнечных батарей и позволяют автомобилистам с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно выбрать безопасный режим движения. Будут установлены светодиодные мигающие светофоры с автоматической регулировкой яркости и более двух тысяч сигнальных столбиков для указания направления движения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства  Калининградской области.

На придорожных деревьях появилось больше половины от запланированных двадцати тысяч металлических планок безопасности со световозвращающей поверхностью. Продолжается установка дорожных знаков, уже смонтировано около пятисот штук, на очереди – еще свыше двух с половиной тысяч.

Кроме того, в планы по обеспечению безопасности дорожного движения включены и муниципальные объекты. Так, завершены работы по обустройству парковки и тротуара в поселке Ушаково Гурьевского городского округе (в окрестности центра одарённых детей). Делают пешеходную дорожку в поселке Весново Краснознаменского ГО. В Калининграде идут работы по реконструкции пяти светофорных объектов, запланировано обустройство 24 пешеходных переходов.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.