Калининградские школьники начнут учебный год за партами

В Калининградской области, как и по всей России, 1 сентября школы откроются для очного посещения.

При этом, отметили в Минобразования Калининградской области, учебные заведения должны соблюдать необходимые санитарные требования.

image«Первого сентября дети придут в школы и сядут за парты, чтобы учиться очно, – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва. – Будут открыты для посещения детские сады и учреждения дополнительного образования. К началу учебного года работники образовательных организаций пройдут вакцинацию, будут проведены генеральные уборки помещений. Учреждения обеспечены дезинфицирующими средствами, термометрами. Занятия будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора».

По словам министра, в этом году школы региона готовы принять 121 тысячу учеников, что на 3,5 тысячи человек больше, чем в прошлом учебном году. В первый класс пойдут свыше 14 тысяч школьников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, в этом году пройдут на открытом воздухе для учащихся 1, 9 и 11 классов, для остальных учеников будут проведены классные часы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.