В Калининграде озаботились этнокультурной деятельностью

В Калининграде сегодня, 20 августа 2021 года, состоялся круглый стол «Этнокультурная деятельность как форма укрепления межнационального согласия народов России. Традиции и современность».

imageМероприятие состоялось в рамках межрегионального фестиваля национальных традиций и творчества «Вместе мы – Россия». Участниками события стали представители Правительства Калининградской области, директора Домов народного творчества и научно-методических центров из разных уголков России, а также председатели местных национально-культурных автономий.

Отмечалось, что на территории Калининградской области проживает много национальностей. Самобытность они передают на различных мероприятиях, которые у нас проводятся. Хочется, чтобы данное направление развивалось и в дальнейшем.

В ходе мероприятия заслушали 14 докладов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении по внутренней политике правительства Калининградской области. Каждый выступающий поделился своими практиками проведения этнокультурных мероприятий. Участники подчеркнули важность сохранения и популяризации культурного многообразия в их деятельности, которое поспособствует сплочению и единению общественности.

Дискуссия подняла вопрос важности этнической визуализации. То есть по средствам интернета и мультимедиа знакомить молодёжь с этносами той территории, на которой они проживают. Также докладчики сделали акцент на развитии кросс-культурного диалога для изучения и восстановления традиционных технологий быта коренных народов России.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.