МВД России призвало мигрантов урегулировать правовой статус

До 30 сентября 2021 года иностранные граждане, находящиеся на территории России, должны урегулировать свой правовой статус, если не сделали этого прежде. Об этом сегодня, 23 августа, сообщили в министерстве внутренних дел.

Паспорт

Речь идёт о тех гражданах, которые прибыли в Россию до 15 марта 2020 года и до сих пор не имеют законных оснований для нахождения в стране, в том числе если такие основания истекли по состоянию на 16 июня текущего года.

Дело в том, что с 1 октября прекращается сила действия президентского указа о временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в России в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции. А потому все поблажки отменяются. В этой связи все иностранцы должны до этой даты урегулировать своё правовое положение, если этого не было сделано до этого, сообщает RT.

МВД России сообщало о том, что в стране в первом полугодии из страны были высланы 8,6 тысячи иностранцев. Въезд в страну запретили более чем 100 тысячам граждан разных государств.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.