Авиакомпания «Россия» откроет для жителей Калининграда и СЗФО «Сердце Чечни»

Для жителей Калининграда перелеты в Чечню стали более комфортными, а главное, более быстрыми – благодаря авиакомпании «Россия», которая открыла прямые вылеты из Санкт-Петербурга в Грозный. Решение принято в рамках масштабной программы по расширению карты полетов из Северной Столицы. Теперь улететь в главный город Чеченской Республики можно в любой день недели.

Авиакомпания «Россия» откроет для жителей Калининграда и СЗФО «Сердце Чечни»

Такая частотность полетов будет полезна не только жителям самого западного региона России, но и тем, кто живет в других регионах СЗФО. Калининградцев ждет пересадка в Северной столице, а добраться до Грозного можно в течение нескольких часов: вылет из Храброво — в 03:40, прибытие в Пулково — в 06:15, вылет из Петербурга — в 07:55, и прилет в Грозный — в 11:15 (время местное для каждого аэропорта). Между Санкт-Петербургом и грозным курсируют отечественные лайнеры Superjet 100, способные перевозить 87 пассажиров, 12 из которых — в бизнес-классе.

Наверняка, деловые люди и те, кто желает навестить родственников, оценят новые возможности – ведь теперь не нужно планировать поездку на определенный день, делать пересадку в Москве с многочасовым ожидаем в аэропорту. «Россия» в этом смысле упростила и облегчила перелеты из Северо-Запада в Чечню и обратно.

Официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков отметил, что направление довольно загруженное и востребованное, и именно это стало причиной увеличения частоты полетов: «Мы рассчитываем на стабильно высокую загрузку этого направления как туристами, так и бизнес-пассажирами. Большое значение будет иметь и событийный туризм. Рейс имеет максимально удобные слоты прилета и вылета».

Министр транспорта и связи Чеченской республики Рамзан Черхигов в свою очередь отметил, что Грозный, как и вся республика, богаты культурно-историческим наследием, а национальная самобытность и традиции будут интересны для самого широкого круга туристов. Посмотреть в Чечне есть на что. И уровень сервиса приятно удивит гостей республики. Грозный так и вообще в последние годы стал жемчужиной Кавказа, поражая своим размахом и красотой. Именно в этом городе находится одна из самых больших мечетей в Европе — «Сердце Чечни» имени первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова.

Рамзан Черхигов также отметил, что благодаря решениям главы республики Рамзана Кадырова и правительства Чечни, аэропорт Грозного постоянно развивается, и, конечно, ширится география полетов – туристов год от года становится больше.

«Мы постоянно работаем над развитием нашего аэропорта. Одно из важных направлений этой деятельности — расширение географии полетов из Грозного», — сказал генеральный директор международного аэропорта Грозный – АО «Вайнахавиа» – Альви Шахгириев. Он отметил также, что авиакомпания «Россия» является авторитетным и известным авиаперевозчиком, а расширение частоты полетов и регионов, как и сам приход «России» в Грозный – знаковое событие. Ведь с одной стороны Чечня становится доступна для ещё большего числа россиян, а с другой – ещё больше регионов станут доступны для жителей республики.

«Открытие нового рейса мы приурочили к 70-летию со дня рождения нашего национального лидера, первого президента Чеченской республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Сегодняшняя мирная и благополучная республика, в том числе активное развитие аэропорта и внешних связей региона — это результат грамотной реализации курса Ахмата-Хаджи Кадырова его сыном, главой республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым», — добавил Альви Шахгириев.

Отметим, забронировать и оплатить авиабилеты можно на сайте авиакомпании «Аэрофлот», в мобильном приложении или через контакт-центр по телефону.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.