В Черняховске прокуратура выявила нарушения при осуществлении нацпроектов

В Калининградской области прокуратурой города Черняховска проведена проверка, в рамках которой выявлены нарушения законодательства при реализации на поднадзорной территории национальных проектов.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка» администрацией МО Черняховский городской округ 30.06.2021 г. заключено 5 контрактов на поставку спортивного инвентаря на общую сумму 1 474 106 рублей с различными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. (В соответствии с положениями федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

Срок исполнения по всем заключенным контрактам истек 20.07.2021, вместе с тем до настоящего времени каких-либо мер со стороны ответственных должностных лиц администрации по понуждению подрядчиков исполнить взятые на себя обязательств и взысканию неустойки за их просрочку не предпринято прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Выявленные нарушения приводят к нарушению принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств, установленного ст. 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

С учетом выявленных нарушений законодательства прокурором города Черняховска в адрес главы администрации МО «Черняховский городско округ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.