Пять калининградцев лишились газа за огромные долги

В Калининградской области сотрудники филиала компании «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» и специалисты газораспределительной организации в рамках совместного рейда приостановили газоснабжение пяти абонентам, проживающим в частных домовладениях в посёлках Малиновка, Петрово и Дорожном, что неподалёку от Гурьевска. Долги потребителей превышают 345 тысяч рублей.

0934509095469046903453534

Среди отключенных от газоснабжения абонентов самый большой долг – 148 тысяч рублей – накопил житель Малиновки. Калининградец длительное время не передавал показания счётчика, что существенно увеличило сумму долга из-за начислений по нормативу потребления.

«Чтобы не допустить роста задолженности, мы будем вынуждены и дальше продолжать кампанию по приостановке газоснабжения. Рейды проходят еженедельно во всех муниципалитетах региона. Избежать больших начислений и, как следствие, долгов за газ зачастую можно, ежемесячно передавая показания счётчика и своевременно осуществляя его поверку», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» в Калининградской области Евгений Кобылин.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.