Прокуратурой проводится проверка: по месту работы родителей их дочь-ребёнок сунула руку под пресс мусорововоза

В Калининградской области 9 августа 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним поступила несовершеннолетняя с травмой руки.

Предварительной проверкой установлено, что около пяти часов в тот же день несовершеннолетняя, 2009 года рождения, совместно с родителями находилась по месту их работы. Оба родителя осуществляют трудовую деятельность в ООО «Блеск Профи».

В указанный день они с супругом вышли на смену, взяли с собой ребенка и, выполняя свои трудовые обязанности (погрузка мусора в пресс автомобиля), не заметили, что их несовершеннолетняя дочь, сунула правую руку в пресс мусоровоза.

Несовершеннолетнюю госпитализировали в ГБУЗ «Детская областная больница Калининградской области». Её состояние ныне удовлетворительное.

Прокуратурой Центрального района Калининграда организована проверка по факту соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также требований законодательства об охране труда, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Прокурором Центрального района Калининграда в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено постановление в ОД УМВД России по Центральному району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. 23 августа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Кроме того, на контроле в прокуратуре находится ход ведения процессуальной проверки, проводимой СО по Центральному району Калининграда СУ СК России по Калининградской области в порядке ст.144-145 УПК РФ по ст. 143 УК РФ (по факту нарушения требований охраны труда).

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.