Арест машины побудил жителя Балтийска погасить долг

В Калининградской области применив меры принудительного взыскания, судебные приставы из Балтийска восстановили права гражданина и вернули ему долг почти 500 тысяч рублей.

IMG_7998.11.resized

Два местных жителя заключили договор займа. В установленный срок заемщик долг не вернул. Кредитор обратился в суд, который обязал гражданина, взявшего деньги, полностью вернуть их. Сначала было наложено взыскание на заработную плату должника, затем выяснялись данные о его имуществе. Оказалось, что в собственности у калининградца имеется легковой автомобиль, на котором он и прибыл в отделение, получив требование судебного пристава.

На транспортное средство наложили арест, и это сыграло решающую роль в том, с какой скоростью должник решил перестать быть таковым. Не желая лишиться автомобиля мужчина спустя день внес на депозитный счет отделения 478 тысяч рублей в счет погашения задолженности и исполнительский сбор 48 тысяч рублей. Денежные средства уже перечислены взыскателю. Его права восстановлены, рассказали в пресс-службе ведомства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.