Минобороны эвакуирует из Афганистана более 500 граждан России, Украины и стран ОДКБ

Более 500 граждан России, а также государств-членов ОДКБ и Украины вывезут из Афганистана российские военные, которые уже прибыли самолётами в аэропорт Кабула. На четырёх самолётах в Афганистан прибыли также бригады медиков – на всякий случай.

photo_2021-08-25_09-55-21

В Минобороны России отметили, что для проведения эвакуации создана авиационная группировка из четырёх самолётов военно-транспортной авиации, они уже прибыли на аэродром в Ульяновске. Из Афганистана будут вывозиться гражданские, а дипломаты России остаются на месте, поскольку никакой угрозы им нет. Домой отправятся лишь те дипломаты и работники посольства, чьи командировки завершились в последние дни. У нескольких человек также начались отпуска, но они не могут покинуть Кабул на гражданских самолётах, поскольку все рейсы отменены, сообщает RT.

Почти все западные государства в спешке покидают Афганистан, вывозя своих дипломатов и тех афганцев, которые работали вместе с ними в качестве переводчиков и в качестве иного персонала. Разумеется, вывозятся и агенты спецслужб, которым может грозить смерть за сотрудничество с иностранными спецслужбами. Особенно стараются США. Вашингтон уже сообщил, что планирует завершить эвакуацию людей до конца августа.

Между тем, на фоне происходящих в Афганистане события рейтинг президента Джо Байдена опустился до 41%.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.