Узбекистан ищет деловые контакты в Калининграде

В Калининграде сегодня, 26 августа, вице-премьер областного правительства Илья Баринов и заместитель хокима Самаркандской области Узбекистана Батиржон Нуруллаев обсудили вопросы международного сотрудничества и двустороннего взаимодействия в гуманитарной сфере, а также в туризме, спорте и культуре. Особое внимание стороны уделили вопросам трудовой эмиграции и ее контроля на территории Калининградской области.

2340-5094360923094023553

«Уверен, что мы найдем точки взаимодействия в деловых и культурных вопросах. Важная тема – это трудовая миграция в условиях пандемии. Отмечу ещё относительно новое, перспективно развивающиеся на сегодняшний день направление сотрудничества, имеющее огромные перспективы. Это туристическая сфера, для развития которой ведется интенсивное создание в регионе объектов туринфраструктуры», – сказал Баринов.

Батиржон Нуруллаев сообщил, что в регионе у них запланирован ряд деловых встреч.

В настоящее время на основании патентов в Калининградской области работают 8959 граждан Узбекистана, что составляет около 90% от общего количества трудовых мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность на территории региона.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.