Бюджет Калининградской области удалось свести с профицитом почти в 3 миллиарда рублей

Доходы бюджета Калининградской области первом полугодии 2021 года составили 57,7 миллиарда рублей, расходы – 55 миллиарда рублей. Профицит бюджета составил 2,7 миллиарда рублей. Соответствующие данные сегодня, 27 августа, привёл министр финансов Виктор Порембский.

ruble-930551_1280

По его словам, в сравнении с первым кварталом текущего года увеличились расходы на реализацию национальных проектов. С учетом дополнительно поступившей финансовой помощи из федерального бюджета и июньских поправок на их финансирование предусмотрено 13,6 миллиарда рублей, в том числе 8,3 миллиарда рублей за счет субсидий из федерального бюджета и 5,3 миллиарда рублей за счет средств областной казны. Средства, предусмотренные на реализацию нацпроектов, составляют по плану почти 17% всех расходов без учета субсидий на поддержку рынка труда.

Без учета федеральных средств на поддержку рынка труда расходы бюджета области составили 79,9 миллиарда рублей, из которых 21,5% – капитальные расходы, 78,5% – текущие. Большая часть текущих расходов бюджета области в первом полугодии приходится на расходы на финансирование бюджетных услуг – 11,8 миллиарда рублей, и социальное обеспечение населения – 7,8 миллиарда рублей.

Кроме того, в отчетном периоде из областного бюджета было выделено 3,5 миллиарда рублей субсидий учреждениям и 3,3 миллиарда рублей – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Капитальные расходы в объекты государственной и муниципальной собственности и иные инвестиции в Калининградской области составили по итогам полугодия более 17 миллиардов рублей, из них 6,5 миллиарда рублей – объекты дорожного фонда, 8,9 млрд рублей – в рамках общего перечня объектов.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.