В Светлом за решётку на четыре с половиной года отправили наркоторговца

В Калининградской области житель Светлого осужден за незаконный сбыт наркотического средства.

addiction-1685406_1920

Суд установил, что вечером 8 апреля 2020 года около одного из домов по улице Коммунистической местный житель С. незаконно продал за 1500 рублей наркотическое средство – порошкообразное вещество, содержащее в своем составе α-пирролидиновалерофенон (α–PVP) – массой 0,016 грамма, расфасованное в сверток из фрагмента бумаги. В качестве покупателя выступил мужчина, участвующий в качестве закупщика при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», который впоследствии добровольно выдал сотруднику ГКОН ОМВД России приобретенное наркотическое средство.

Подсудимый С. не признал вину в совершении преступления. Несмотря на это, суд, изучив совокупность доказательств по делу (показания свидетелей, содержание актов оперативно-розыскных мероприятий, заключения экспертов и протоколы следственных действий), пришел к выводу о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого деяния.

Приговором Светловского городского суда за совершение указанного преступления С. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу. Мужчина взят под стражу в зале судебного заседания, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.