Что посмотреть: девять сериалов сентября

Российское кино в последнее время переживает бум, особенно в части сериалов — проекты становятся всё более интересными, с хорошей актёрской игрой, сценарными ходами и закрученным сюжетом. Возможно, российских режиссёров и компании вдохновили успехи американского сервиса Nexflix, который ныне является одним из самых крупных производителей видеоконтента такого рода в мире.

234-0324-0-056-0506-03434

В сентябре на экраны онлайн-сервисов и телеканалов выйдет сразу несколько российских сериалов — «Контейнер», «Контакт» и «Пропавшая», рассказывающие о непростых взаимоотношениях родителей и детей, а также суррогатном материнстве, на которое решилась героиня одной из лент ради денег. Будут, конечно, и крупные западные премьеры: ремейк фильма Ингмара Бергмана «Сцены из супружеской жизни», экранизация цикла романов Айзека Азимова «Основание», фантастическая лента об обществе без представителей сильного пола «Y. Последний мужчина», хоррор Майка Флэнегана «Полуночная месса» и триллер «Утраченный символ» по книге Дэна Брауна, сообщает RT.

С 9 сентября на платформе Premier выходит «Контакт» о сотруднике полиции, имеющем проблемы с алкоголем. Его отправляют в отдел по делам несовершеннолетних, где ему предстоит познакомиться с современной молодёжью, в том числе и лучше понять собственную дочь Юлю. Фактически это универсальная история отцов и детей, где главную роль исполнили Павел Майков и Ирина Паутова.

В этот же день, но на платформе Start состоится премьера сериала «Контейнер», главной темой которого ставится суррогатное материнство, в котором мотиватором является исключительно денежная нажива. Оксана Акиньшина и её героиня Саша переезжает в дом будущих родителей, и в какой-то момент там находят труп.

Также с 9 сентября на платформе «КиноПоиск HD» российские зрители начнут знакомиться с закрученным сюжетом драматического триллера «Пропавшая» Вадима Перельмана, чей фильм «Дом из песка и тумана» в 2004 году получил три номинации на «Оскар». По сюжету пропавшая 10 лет назад героиня Лизы Янковской возвращается в дом состоятельных родителей, утверждая, что ничего не помнит. Мать Лены (Мария Куликова) её с радостью принимает, а вот отец (Владимир Мишуков) подозревает, что гостья — не их дочь.

Что посмотреть: девять сериалов сентября

Видеосервис KION с 13 сентября начнёт показ «Вертинского», посвящённого великолепному и прославленному актёру, певцу, поэту и композитору Александру Вертинскому. Главную роль в проекте исполнил Алексей Филимонов. Режиссёр — обладательница «Золотого орла» («История одного назначения») и приза ММКФ («Кококо») Авдотья Смирнова.

Во второй половине сентября всё внимание зрителей будет приковано к сервису Apple TV+, где начнётся показ долгожданной экранизации одноимённой серии научно-фантастических романов Айзека Азимова «Основание». Невероятный актёрский состав! И, предположительно, целых восемь сезонов!

Темы: RT

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.