Коронавирус за июль погубил жизни 188 жителей Калининградской области

hospital-840135_960_720

В июле 2021 года в Калининградской области коронавирусная инфекция стала основной причиной смерти 188 человек. Ещё 6 человек скончались не от коронавируса, но причиной смерти которых были “важные состояния”. Стоит отметить, что в июле 2020 года коронавирус был основной причиной смерти только 17 человек. Соответствующие данные приводит Росстат.

В этом году во второй летний месяц коронавирус стал основной причиной смерти 188 человек, и у 185 из них он был идентифицирован. В трёх случаях именно вирус стал причиной смерти, но его не идентифицировали. В июле прошлого года вирус идентифицировали у всех 17 скончавшихся.

По количеству смертей с установленным диагнозом коронавирусной инфекции Калининградская область в июле этого году оказалась в конце списка регионов СЗФО. Меньше смертей зафиксировано только в Псковской области – 138. Во всех остальных регионах смертность была сильно выше.

В целом в России установленный диагноз коронавирусной инфекции назван причиной смерти 44128 человек. В июле 2020 года таковых в стране было 6084.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.