Нижний пруд в Калининграде обезопасили камерами видеонаблюдения

В Калининграде новые камеры «Безопасного города» заработали на Нижнем пруду.

Как заявлено, современное оборудование обеспечивает полный обзор территории вокруг одного из популярных мест для прогулок горожан и гостей областного центра.

Сimageистемой видеонаблюдения из 38 камер охвачены променад, велосипедные дорожки, акватория водоёма и прилегающие к нему площадки.

Организация системы видеонаблюдения в местах массового скопления людей, вблизи достопримечательностей и вокруг исторически значимых объектов является одним из приоритетных направлений в работе «Безопасного города» , прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства. Решение об установке камер в районе Нижнего пруда принималось совместно с правоохранительными органами. Из 38 новых камер, смонтированных на этой территории, 12 – с поворотным механизмом в 360 градусов и 26 – стационарные. Поворотные камеры оснащены 32-кратным оптическим зумом. Благодаря встроенному инфракрасному фильтру видеоизображение остается качественным как в дневное, так в ночное время суток.

«Нижнее озеро – одно из самых красивых и привлекательных мест для туристов и жителей города. Здесь находится дворец творчества, в который каждый день на занятия приезжают дети со всего Калининграда, нередко самостоятельно, без родителей. Рассчитываем, что наличие камер «Безопасного города» повысит уровень безопасности этой части областного центра, поскольку система видеонаблюдения является во многом сдерживающим и дисциплинирующим фактором для потенциальных нарушителей», – прокомментировал в Калининграде директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко.

Проект аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» работает в Калининградской области семь лет. На территории региона установлено 1900 камер наружного видеонаблюдения. Операторы «Безопасного города» круглосуточно, в онлайн-режиме, ведут мониторинг обстановки, незамедлительно передавая информацию о нарушениях в правоохранительные органы и в экстренные службы.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.