Жительница Гусева получила уголовное наказание за отказ платить алименты на сыновей-близнецов, которым задолжала 900 тысяч рублей

В Калининградской области приставы добились привлечения к уголовной ответственности женщины, лишенной родительских прав и уклонявшейся от содержания двоих детей.

baby-1969826_1920

Согласно исполнительному производству, с гражданки должны были удерживать ежемесячные алименты на содержание близнецов в размере 1/3 части заработка или иного дохода. Калининградка уклонялась от уплаты алиментов, официально не работала и в итоге её долги достигли 890 тысяч рублей. Суд назначил гражданке наказание в виде обязательных работ на срок 40 часов.

Отбыв административное наказание, должница попыталась избежать уголовной ответственности и три раза перечислила детям по две тысячи рублей. А далее – тишина. Решением суда жительница Гусева привлечена к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Женщине назначено наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.