Полицейские спасли утопающего в Калининградском заливе рыбака (видео)

В Калининградской области около половины пятого утра в полицию Балтийска поступило сообщение о том, что со стороны Калининградского залива слышны крики о помощи. Кричал утопавший рыбак.

Татлустан Алакаев и Максим Чобан

На место отправились оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Татлустан Алакаев и участковый уполномоченный младший лейтенант полиции Максим Чобан. Они вплавь бросились к человеку и вытащили его на берег, несмотря на то, что тот находился примерно в 30 метрах от суши и в 250 метрах от того места, где полицейские зашли в воду. Почти окоченевшего от холода рыбака сначала достали в резиновую лодку, которая плавала неподалёку, а потом доставили на берег, где передали в руки медиков.

Выяснилось, что 42-летний местный житель рыбачил в заливе и по собственной неосторожности выпал из лодки, а вот забраться назад уже не сумел. Калининградца госпитализировали с переохлаждением, но на следующий день уже выписался из больницы. Мужчина явился в ОМВД за своими вещами – лодкой и принадлежностями для рыбалки, но также искренне поблагодарил своих спасителей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.