Названа стоимость заселения Дальнего Востока

Минвостокразвития подготовили модель заселения Дальнего Востока. Ее стоимость оценили примерно в 8 триллионов рублей. Модель предполагает увеличение численности населения региона на 2 млн человек в течение 15 лет. Для них будет построена не только новая привлекательная среда, но и порядка 60 млн м2 жилья, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».

woman-931713_1920

Государство уделяет повышенное внимание к ДФО и уже добилось ощутимого эффекта: с 2013 по 2020 год доля прямых иностранных инвестиций в данном регионе выросла в 16 раз, достигнув 32 процентов от общероссийского уровня, а промышленное производство в последние 5 лет в ДФО росло в 2 раза активнее, нежели в среднем по стране.
Если новая модель Минвостокразвития будет утверждена, она должна подстегнуть развитие региона и решить такую проблему как депопуляция.

Планка в 2 млн переселенцев, конечно, крайне амбициозна, учитывая что отток населения пока что получилось лишь замедлить, но не изжить, однако работать в этом направлении определенно нужно.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.