В Калининграде устраивают День Кореи

В Калининграде сегодня, 3 сентября 2021 года, состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства Калининградской области Ильи Баринова с генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Бюн Чоль Хваном.

imageСтороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в различных сферах деятельности. Также речь шла о фестивале корейской культуры KtoK Day: Korea to Kaliningrad Day, который состоится в Калининграде 4 сентября.

Илья Баринов поздравил консула с назначением на должность и с первым визитом в Калининградскую область, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 сентября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

«Республика Корея является ведущим партнером региона в импорте. В основном это поставки корейских комплектующих для калининградских промышленных предприятий, включая предприятия автомобилестроения, – сообщил Баринов. – Доля импорта из Кореи в общем объеме по итогам 2020 года составила почти 19 процентов. Весь внешнеторговый оборот товаров нашего региона с Кореей по итогам 2020 года – 1,3 миллиарда долларов. При этом такой же показатель оборота за первое полугодие 2021 года».

Баринов также отметил, что сфера культуры – перспективное направление для сотрудничества: «Хотел бы особо поблагодарить вас за организацию фестиваля Korea to Kaliningrad Day. Это, безусловно, яркое событие, которое познакомит калининградцев и гостей нашего города как с традиционной, так и современной культурой Кореи».

«В Калининградской области – хорошая бизнес-среда, привлекательная для корейских предпринимателей, – сказал Бюн Чоль Хван. – Корейские компании в сфере автомобильной промышленности ведут здесь успешную деятельность. И следуя этому примеру, предприниматели Республики Корея в других сферах тоже могут выйти на рынок Калининградской области. Наша страна известна в судостроительном деле, это направление имеет свое будущее для сотрудничества с регионом».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.