Как найти правду среди слухов про коронавирус

38 миллионов россиян сделали прививку от коронавирусной инфекции – оба укола. Об этом сегодня, 3 августа, сообщили в Минздраве России, призвав граждан доверять исключительно проверенным источникам о Covid-19. И это действительно важно, поскольку в соцсетях и в других источникам можно встретить довольно много фейковых материалов по теме.

006

Удивительно, но многие россияне верят в “чипирование”, которое якобы осуществляет правительство под видом вакцинации. Кто-то полагает, что речь идёт о “контроле над населением”. Другие верят в бесплодие и разного рода заболевания, которые якобы наступают после прививок. Подобные материалы широко распространяются в TikTok и других соцсетях.

В Минздраве отметили, на сайте министерства и сайте стопкоронавирус.рф имеется огромный массив информации, который может развеять многие заблуждения россиян. Винить их в этих заблуждениях, разумеется, не стоит, – нужно направить, показать и рассказать.

Стоит добавить, Генеральная прокуратура России, в свою очередь, признала фейками видеоролики о якобы искусственном создании COVID-19 для чипирования населения. Президент Владимир Путин, комментируя ситуацию с антипрививочниками, заявил, что «всегда есть и всегда были люди, которые вообще считают, что не нужно делать никаких прививок». В этой связи глава государства призвал россиян прислушиваться не к людям, которые «мало чего в этом понимают и пользуются слухами», а к специалистам, отмечает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.