В Калининградской области по итогам августа открыли на 75% больше вакансий, чем год назад

В Калининградской области на протяжении августа 2021 года количество новых предложений о работе в специализированном интернет-сервисе выросло на 75% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

imageНаиболее яркую динамику продемонстрировала сфера «Спортклубы, фитнес и салоны красоты» – вакансии открывались на 29% чаще, чем месяц назад. На втором месте оказалась банковская сфера и здесь спрос на работников вырос на 16%. Третье место разделили сразу несколько сфер: ИТ, консультирование, юристы и студенты\выпускники (по +14% в каждой сфере). Также в топ по динамике появления новых вакансий вошли маркетинг (+13%), медицина и фармацевтика (+9%), прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 сентября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей исследование.

«Самый яркий прирост по-прежнему показывают те профессиональные сферы, которые достаточно остро ощутили на себе последствия прошлогоднего локдауна и пандемии в целом. Наиболее высока потребность в квалифицированных кадрах, однако далеко не всегда речь идет о дипломе вуза – очень многие вакансии подразумевают наличие у соискателя качественного средне-специального образования», – прокомментировала эксперт Мария Бузунова.

В целом за 8 месяцев, количество вакансий в обозреваемом интернет-сервисе в Калининградской области выросло на 87%.

Средняя зарплата, которую предлагают в Калининградской области в начале сентября – 41 500 рублей, что немного выше летних показателей. Работодатели повысили зарплатные предложения за месяц на 0,47% или почти на 300 рублей. С начала года, в среднем, зарплаты в вакансиях Калининграда и области подросли на 1500 рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.