Полиция ликвидировала в Калининграде два наркопритона, где предлагали «соль» и «крокодила» (видео)

В Калининграде сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали два наркопритона, организованных в жилых домах: один из них действовал на Воздушной улице, ещё один — на улице Куйбышева.

На Воздушной специализировались на так называемой «соли», а вот на Куйбышева — «крокодилом».

Информация о том, что местный житель предоставляет свою квартиру посторонним людям для употребления наркотиков была получена полицейскими оперативным путём. Калининградца задержали, и сделали это при поддержке отряда спецназначения «Гром». Зафиксированы факты сбыта наркотиков. В ходе осмотра квартиры подозреваемого найдены специфические для наркоманов предметы.

27-летний калининградец признался, что давал возможность клиентам употреблять «соль» прямо у себя дома и в любое время суток. Этим клиенты охотно пользовались, поскольку хозяин жилища взамен получал свою дозу.

На Куйбышева задержали 37-летнюю жительницу Калининграда, в квартире которой ежедневно собирался «контингент» для употребления запрещённых веществ. Калининградка уже была судима за кражи и организацию притона. Но на свободе продолжала «любимое дело». Женщина систематически предоставляла свою жилплощадь наркоманам за дозы наркотика для заработка и личного употребления.

Начальник УНК УМВД России по Калининградской области подполковник полиции Дмитрий Дроздов сообщил о возбуждении уголовных дел в отношении подозреваемых. Им грозит до 8 лет лишения свободы, если их вина будет доказана в суде.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.