В считанные минуты – до Калининграда: обеспечена полная транспортная доступность Гурьевска

В Калининградской области сегодня, 7 сентября 2021 года, губернатор Антон Алиханов осмотрел завершающий этап реконструкции автомобильной дороги Калининград – Полесск с 8 по 11 км.

imageГлава региона ставил задачу обеспечить транспортную связь Калининграда с Гурьевском и ликвидировать заторы на въездах. Так, строительство Строительной улицы с выходом на Северный обход позволило перейти к реконструкции центральной дороги.

Увеличилась ее пропускная способность – вместо двух построено четыре полосы движения с отдельными поворотами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 сентября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства. Большой объем работ был выполнен с переустройством инженерных коммуникаций. Обустроены пешеходные переходы, перекрестки, автобусные карманы и новое освещение. Устанавливаются новые остановочные павильоны. Построена велодорожка протяженностью порядка 6 км с тротуаром.

«Завершение этих работ, надеюсь, на долгие годы решит вопросы быстрой транспортной доступности и связи Гурьевска с Калининградом. Этот узел мы расшили, – отметил губернатор Калининградской области. – Активно занимаемся Северным обходом. Средства в госпрограмме на продолжение его строительства заложены. Подрядчики готовы идти опережающими темпами, и мы будем обращаться за финансированием в федеральный центр. Основная задача – к 2024 году довести Северный обход до развязки с Балтийском».

Губернатор Алиханов также проконтролировал строительство мостового сооружения через железную дорогу Калининград – Светлогорск и транспортной развязки в рамках реконструкции Северного обхода. Подрядчики приступили к сборке пролетных строений путепровода. Планируется к ноябрю открыть на выполненном участке рабочее движение и приступить ко второй стороне дороги. Также под Северным обходом строится велопешеходный тоннель – на объекте дорожники в настоящий момент бетонируют секции монолитных стенок. Веломаршрут пройдет от новой дороги на Чкаловск по Планерной улице до Сельмы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.