Гребчиха из Калининграда завоевала золото и бронзу первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Из Калининграда Полина Дайнеко выиграла две медали молодёжного первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов не старше 23 лет в Казани – 3-9 сентября.

image
iФото: https://gov39.ru/upload/iblock/727/Zoloto-i-bronza.jpg
Квалификацию в расширенный список сборной страны оспаривали представители 22 субъектов Российской Федерации.

Одной из лучших стала Полина Дайнеко из специализированной спортивной школы «Морская школа» в Калининграде. Воспитанница Натальи Тарасенко, Елены Пенкиной и Сергея Тарасенко завоевала золотую и бронзовую награду в соревновании женских байдарок-одиночек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 сентября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

В финале дистанции на 1000 метров спортсменка из Калининградской области финишировала за 4 минуты 28,978 секунды и опередила в тройке призёров сверстниц из Саратовской и Московской областей. В решающем заезде на полукилометровой дистанции она стала третьей за 2 минуты 07,341 секунды, уступив только оппонентам из Тверской области и Москвы.

В августе обладательница отраслевого звания «Мастер спорта России» Полина Дайнеко приняла участие во взрослом чемпионате страны, заняв на гребном канале Краснодара два шестых места.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.