Алиханов пообещал жителям Калининграда скорейший ввод в строй поликлиники на улице Согласия

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 9 сентября, заявил о том, что с учетом темпов строительства поликлинику на улице Согласия в Калининграда будет запущена раньше срока.

0324-03240095095093423

В настоящее время завершается реконструкция здания поликлинического отделения Городской больницы №4 на ул. Горького, 65. Здесь откроют амбулаторно-поликлиническое подразделение на шесть терапевтических участков для приема взрослого населения на 246 посещений в смену. Прием будут вести 37 врачей, в большинстве своем – узкие специалисты: кардиологи, офтальмологи, пульмонологи и другие, – с тем чтобы к ним также направляли пациентов и из других филиалов больницы.

На первом и втором этажах разместятся лечебно-диагностические кабинеты, в цокольным – кабинеты для персонала и технические помещения. Мансардный этаж предназначен для административных кабинетов, верхний технический – для размещения вентиляционной камеры.

Уже выполнен ремонт фасада, завершающие работы сейчас проводятся во внутренних помещениях. Его стоимость составит 188,3 миллиона рублей.

«Здесь были небольшие задержки по срокам. Но сейчас мы уже выходим на финиш, подрядчик обещает до конца месяца завершить работы, оборудование все закуплено, и думаю, что до конца года мы запустим этот объект. Оставили и зеленую зону, и сейчас еще благоустраивают территорию», – сказал Антон Алиханов.

32094032409329049040

В границах участка на улице Согласия предусмотрено размещение здания поликлиники для взрослых и детей с диагностическим центром на 1,1 тысячи посещений в смену, дизель-генераторной установки, котельной, кислородно-газификационной станции, газорегуляторного пункта, локальных очистных сооружений, канализационной насосной станции, трансформаторной подстанции. Также здесь будут обустроены две автомобильных стоянки. Общая стоимость объекта – 1,2 миллиарда рублей.

В настоящее время завершена кирпичная кладка стен и перегородок подвала и наружных стен 1-3 этажей, устройство плит перекрытия 3-го этажа. Оштукатурены стены подвальных помещений и 1-го этажа. Возведен фундамент кислородно-газификационной станции и котельной, осуществлена врезка водопровода. Ведутся работы на 4-м этаже здания.

«Это первая строящаяся поликлиника в регионе за последние 30 лет. До конца года здесь планируется уже закрыть контур. Сейчас переделываются сметы, так как подорожали некоторые элементы. На следующий год закладываем средства на закупку немонтируемого оборудования. По контракту объект должен быть завершен до конца следующего года, но с учетом темпов, которые показывает подрядчик при строительстве поликлиники на Согласия запустим ее раньше запланированного срока», – заверил губернатор, чьи слова приводит пресс-служба правительства Калининградской области.

950092390423904903232

В завершение рабочего выезда после осмотра новых корпусов Детской областной больницы, которые появились в результате реконструкции, губернатор с удовлетворением отметил качество проведения работ. Готовность объекта – 95 процентов. Завершаются специализированная отделка в операционных, монтаж внутренних инженерных систем и лифтового оборудования, наружная отделка, обустройство сетей подачи кислорода. На сто процентов выполнены работы по строительству переходной галереи, благоустройству и озеленению территории. Поэтапно закупается оборудование.

«Работы здесь будут завершены до конца месяца, и нам останется только дозакупить недостающее немонтируемое оборудование. Мы очень надеемся, что открытие нового лечебного корпуса произойдет до конца года, в крайнем случае – ранней весной следующего. Не видим никаких причин для волнения: подрядчики, которые здесь работали, очень нас порадовали», – подытожил Антон Алиханов.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.