В Калининградской области за год отремонтируют двести километров региональных дорог

В Калининградской области свыше двухсот километров дорог регионального значения отремонтируют в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

imageОб этом в Калининграде сегодня, 10 сентября 2021 года, сообщила министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина. По её словам, на региональных и муниципальных дорогах в рамках нацпроекта уложено 53% от общего объема асфальтобетонного покрытия.

«Работы на всех законтрактованных объектах ведутся в соответствии с графиками, без отставаний. За счет экономии средств от проведения конкурсных процедур мы включили Лесную улицу в Калининграде.

Конкурс по выбору подрядчика состоялся, сейчас идет заключение контракта. На следующий год запланировано отремонтировать 18 дорожных объектов. К концу текущего года плановая протяженность дорог, приведенных в нормативное состояние, составит порядка 210 километров», – поведала министр Кукушкина.

Как сообщено, завершены работы на улицах Виктора Гюго и Маршала Баграмяна в Калининграде, Серебровской – в Балтийске, Советской – в Янтарном, а также двух областных автодорог: Советск – Гусев и Щукино – Жилино – Лунино – Весново.

Все работы выполняются комплексно, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства. Помимо дорожного покрытия специалисты обновляют инфраструктуру, обеспечивающую безопасность дорожного движения. Так, на объектах нацпроекта в регионе установлено около пятисот новых дорожных знаков. На проезжую часть нанесли более 60 километров дорожной разметки. Закончен ремонт на 17 автобусных остановках, еще на шести остановках работы идут к завершению.

Благодаря этим мерам в Калининградской области, по данным Госавтоинспекции, за семь месяцев 2021 года количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.