В Калининграде обсудили вопросы трудоустройства молодёжи с инвалидностью

В Калининграде в рамках всероссийского проекта «Крылья возможностей» сотня представителей муниципалитетов Калининградской области обсудила вопросы трудоустройства молодых людей с инвалидностью

Об этом в Калининграде сегодня, 10 сентября 2021 года, сообщила пресс-служба областного правительства, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату события.

image– Одна из приоритетных задач инклюзивной образовательной платформы – показать, что все имеют равные возможности. Я уверен, что вопрос доступности трудоустройства людей с инвалидностью будет исчерпан в ближайшие годы. Мы делаем все возможное для полноценной жизни людей, у которых есть и желание, и умение трудиться, – заявил, обращаясь к участникам акции, заместитель министра социальной политики Калининградской области Алексей Фещак.

Участники обсудили особые аспекты трудоустройства и самозанятости молодых людей с инвалидностью, прослушали лекцию по теме содействия их трудоустройству, эксперты ответили на вопросы.

«Крылья возможностей» – инклюзивная образовательная платформа, позволяющая молодым активистам с инвалидностью, специалистам с инвалидностью и без, лидерам общественных организаций в возрасте от 18 до 35 лет развиваться в выбранном ими направлении.

Платформа успешно функционирует четыре года и охватывает разные регионы России.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.