Уровень подтвержденной иммунной защиты на предприятиях «Автотора» достиг отметки в 82%

Свыше двух третей сотрудников крупнейшего предприятия Калининградской области – автомобилестроительного завода «Автотор» – имеют подтверждённый уровень иммунной защиты. С февраля нынешнего года, когда начался процесс вакцинации, прививки получили 60,5% заводчан.

Уровень подтвержденной иммунной защиты на предприятиях «Автотора» достиг отметки в 82%

В компании отметили, что несмотря на то, что автомобилестроение не попало в число отраслей, где необходимо достигнуть уровня популяционного иммунитета в 60%, на «Автоторе» этот показатель обеспечен в инициативном порядке. К первым дням сентября более 82% общей численности персонала, включая вакцинированных, имеющих данные о наличии антител и переболевших новой коронавирусной инфекцией, имеют подтверждённый статус иммунной защиты.

Вице-президент предприятия по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти Вадим Бобрович пояснил, что «Автотор» активно сотрудничает с Минздравом Калининградской области, охотно прислушиваясь к рекомендациям специалистов относительно соблюдения противоэпидемических мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники автомобилестроительного завода прикреплены к городской больнице №2 в Калининграде, и в рамках взаимодействия с медучреждением бригады медиков проводят вакцинацию работников «Автотора» прямо на территории завода.

«От имени руководства «Автотора» и всего коллектива предприятия хотел бы поблагодарить руководство больницы, а также поликлиники №3 в микрорайоне имени Александра Космодемьянского, и, конечно, медицинских работников за содействие в проведении вакцинации», – сообщил Вадим Бобрович, добавив, что на предприятии очень серьёзно и внимательно отнеслись к ситуации, обеспечивая постоянный мониторинг эпидемической обстановки.

Вице-президент автогиганта также напомнил, что на «Автоторе» развёрнут оперативный штаб, которые согласует свои действия с региональным оперштабом и управлением Роспотребнадзора – с тем, чтобы максимально защитить коллектив от чрезвычайно опасной болезни. Именно потому была занята активная позиция по необходимости вакцинации всех работников предприятия. Попутно ведётся широкая разъяснительная работа – все желающие могут получить ответы на любые вопросы, касающиеся Covid-19, вакцинации и соблюдения мер безопасности. По словам Вадима Бобровича, многие сотрудники вакцинировались ещё в начале года, а некоторые даже отправились на ревакцинацию.

Качественное медицинского обслуживание – одна из приоритетных задач, поставленных руководством автогиганта. И в этом направлении уже многое сделано. В частности, в прошлом году на производственной площадке завода в микрорайоне имени Александра Космодемьянского полностью приведён в порядок и оснащён современным оборудованием здравпункт, что позволило обеспечить непрерывное медицинское сопровождение работников. Затраты на это составили около 4,5 миллиона рублей. Более того, на «Автоторе» появилось новое управление реализации медицинских программ, возглавил которое кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

«Организованный и проводимый комплекс мероприятий позволяет предупреждать значительное количество случаев заболеваний среди сотрудников, возникновение вспышек новой коронавирусной инфекции, снижая риски остановки предприятия в связи с эпидемической ситуацией», – отметили представители «Автотора».

Однако Covid-19 – не единственная напасть. Уже с третьей декады сентября все работники «Автотора» получат возможность привиться от гриппа. Как подчеркнули в управлении реализации медицинских программ компании, ожидается, что коллектив завода также примет активное участие в данном процессе.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.