Черняховск стал пилотным муниципалитетом по «догазификации» домовладений

В Калининградской области город Черняховск стал пилотным муниципалитетом по проведению «догазификации» домовладений без привлечения средств потребителей

Под руководством заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова в Калининграде сегодня, 14 сентября 2021 года, состоялось заседание регионального штаба по газификации.

imageВ мероприятии в режиме видеоконференции приняли участие представители ПАО «Газпром» и структурных подразделений компании, главы муниципальных образований, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 сентября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  областного правительства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поручил обеспечить до 2023 года завершение догазификации – подведения газа до границ негазифицированных домовладений и садовых некоммерческих товариществ в населенных пунктах, куда газ уже пришел. Работа должна вестись без привлечения средств населения.

Правительством Калининградской области проведена работа с муниципальными образованиями и АО «Калининградгазификация» по консолидации данных о негазифицированных домовладениях в зоне присутствия газораспределительных организаций. В настоящее время завершается подготовка план-графика догазификации. Ведется предварительный сбор заявок потенциальных потребителей на подключение к газовым сетям.

В ходе заседания отмечено, что Черняховск стал пилотным муниципальным образованием региона, где стартует работа по догазификации домовладений. Как сообщили руководители городского округа, под бесплатную газификацию попадает 490 объектов, где обеспечат подключение к природному газу до границы земельного участка.

«Газификация муниципальных образований региона, а соответственно, повышение качества жизни населения – одно из приоритетных направлений деятельности правительства Калининградской области. Ежегодно мы повышаем уровень газоснабжения населенных пунктов. С компанией «Газпром» и ее структурными подразделениями мы плотно и результативно сотрудничаем по этим вопросам», – отметил Александр Рольбинов.

Также в ходе заседания регионального штаба обсудили программу развития газоснабжения и газификации Калининградской области до 2025 года.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.