Apple представила iPhone 13. Что нового?

Компания Apple представила iPhone 13. Обновлений не так много, но они всё же есть. Тим Кук на сцене в штаб-квартире компании представил обновлённую линейку смартфонов, которые пока будут в двух вариантах – обычном, 6,1-дюймовом и 5,4-дюймовой – мини-версия. Минимальный объём памяти – 128 GB.

photo_2021-09-14_20-06-33

Покупателям будет доступно пять новых цветов: розовый, синий, тёмная ночь, сияющая звезда и красный. Знаменитая “чёлка” уменьшилась на 20%, а дисплей получил Super Retina XDR. Смартфон будет работать на новом процессоре – шестиядерном A15 Bionic, который на 30% быстрее обрабатывает графику, чем ближайший конкурент, сообщает RT.

photo_2021-09-14_19-52-53

Камеры в новой модели расположены по диагонали и получили стабилизацию видео со сдвигом матрицы sensor-shift. Ранее эта технология была доступна только в iPhone 12 Pro Max. Сенсор улавливает на 47% больше света, делая снимки ярче. В Apple отметили, что в 13-м “Айфоне” установлена самая большая матрица в системе двух камер, которая позволит вкупе с процессором снимать в режиме «киноэффект» – фокусироваться на каком-либо предмете или человеке и размывать фон в реальном времени.

Из мелких плюсов: работает дольше без подзарядки, автоматически переключается на LTE, когда 5G не нужна. Увеличенные аккумуляторы — +1,5 часа работы для iPhone 13 mini и +2,5 часа для iPhone 13.

Более старшая версия – iPhone 13 Pro получила три камеры, и также будет представлена в четырёх цветах.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.