Калининградец отправлен на исправительные работы за долг по алиментам в 2,2 миллиона рублей

2,2 миллиона рублей долгов по алиментам накопил житель Гвардейского района Калининградской области и стал фигурантом уголовного дела. Величина суммы обусловлена решением суда, согласно которому калининградец должен был выплачивать ежемесячно на содержание сына 20 МРОТ.

IMG_8122.1.resized

Решение суда должник не исполнял. Будучи трудоспособным и не страдая хроническими заболеваниями, мужчина нигде не работал, на учет в центр занятости не вставал. У должника не было имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. На сегодняшний день его задолженность по алиментам достигла 2,2 миллиона рублей. Проверить и оплатить задолженность вы можете на fsspgov.ru.

Ранее должник уже привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. После этого мужчина начал выплачивать ежемесячно по две тысячи рублей. Однако этих денег было недостаточно для погашения задолженности.

Чтобы побудить должника к исполнению родительских обязанностей в соответствии с решением суда, судебный пристав-исполнитель приняла меры принудительного взыскания. Гражданин был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.53.1 КоАП РФ, а затем опять к уголовной по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Гвардейский районный суд Калининградской области приговорил должника к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработной платы, рассказали в УФССП по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.