В Калининграде куют управленческие кадры по Президентской программе

В Калининграде в здании правительства Калининградской области сегодня, 16 сентября 2021 года, выпускникам Президентской программы вручены дипломы.

imageВ 2020-21 учебном году программу завершили 20 специалистов, из них по направлению «Менеджмент» – 13 человек, по направлению «Финансовый менеджмент» – 7 человек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 сентября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Калининградской области – руководитель аппарата, председатель комиссии по организации подготовки управленческих кадров Сергей Елисеев, обучение по Президентской программе – это, несомненно, не только новая ответственность, но и новая перспектива.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства реализуется в соответствии с указом президента РФ от 23 июля 1997 года №774 в формате государственного плана. Стратегической целью программы является содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности. Программа предусматривает обучение руководителей высшего и среднего звена в ведущих российских образовательных учреждениях и стажировку на зарубежных предприятиях сроком от одной недели до трёх месяцев.

В Балтийском федеральном университете имени И. Канта президентская программа подготовки управленческих кадров реализовывается с 2007 года. За это время обучение прошли 700 специалистов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.