Калининградские спортсмены получили государственные награды и подарки за участие в Олимпиаде и Паралимпиаде

В Кремле состоялось чествование призёров и победителей крупнейших мировых стартов. Медалистов и чемпионов XXXII летних Олимпийских игр приняли руководители государства и поблагодарили за успехи, достигнутые в условиях высочайшей конкуренции, пандемии и запрета на использование отечественной символики.

0934059905609093290435

Орденом Дружбы награждён заслуженный мастер спорта России, дважды чемпион мира и двукратный триумфатор чемпионатов Европы Муса Евлоев, ставший лучшим среди борцов-греко-римского стиля весом до 97 килограммов.

Медалью Ордена за Заслуги перед Отечеством I степени отмечен чемпион мира среди молодёжи и победитель вторых Европейских игр Станислав Шаров – воспитанник Юрия Стролиса из Гусева стал в Токио вице-чемпионом турнира по уличному баскетболу 3×3, уступив в финале вместе с российской дружиной латышам.

Аналогичной награды удостоена вице-чемпионка токийских Паралимпийских игр Александра Ручкина. Воспитанница Заслуженного тренера России Александра Григорьева стала второй в легкоатлетическом секторе для прыжков в длину дивизиона T20.

Медалью Ордена за Заслуги перед Отечеством II степени отмечена ставшая вместе с напарницами по команде шпажисток третьей в Токио Юлия Майя. Заслуженный мастер спорта России живёт и тренируется в Калининградской области с 2020 года под руководством Вивьена Майя.

Ещё одна калининградская спортсменка Анна Егорова завершила своё выступление на этих соревнованиях, записав в актив пятое место в финале плавательных эстафет на дистанции 4×200 метров вольным стилем. А Ирина Воронкова из волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область» продолжает играть на Олимпиаде и вместе с российской женской дружиной пока дошла в Токио до стадии четвертьфинала, рассказали в пресс-службе министерства спорта Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.