Елена Вяльбе: Большунов сможет выбрать в каких гонках на Олимпиаде в Пекине выступать

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призналась, что если понадобится, то не задумываясь пойдёт защищать Родину. Молодые россияне должны воспитываться с чувством патриотизма. Кроме того, специалист рассказала RT о подготовке к зимним Олимпийским играм в Пекине в 2022 году. По словам Вяльбе, Александр Большунов — единственный лыжник, которому в сборной России могут разрешить выбрать, в каких гонках стартовать на Играх в Пекине.

Елена Вяльбе: Большунов сможет выбрать в каких гонках на Олимпиаде в Пекине выступать

Тема Большунова и его противостояния с норвежскими лыжниками – одна из самых интересных и топовых в мире лыж. И, конечно, стороны порою не утруждают себя комплиментами, а больше критикуют. “Так и мы на них периодически наезжаем. У вас разве никогда не случалось в семье, чтобы хоть раз в жизни поссорились? Мы не обязаны любить друг друга, но взаимное уважение — это очень большое дело. Могу сказать, что Сашу уважают и финны, и норвежцы, и любые другие соперники”, – пояснила Елена Вяльбе.

По её словам, норвежская лыжная сборная испытывает проблемы с составом: действительный лидер, похожий на Большунова, у них только один – Йоханнес Клебо.

Отвечая на вопрос о том, не “убивают” ли такие сильные лидеры как Александр и Йоханнес своё поколение гонщиков, президент Федерации лыжных гонок России сообщила, что так не считает: “В прошлом сезоне, когда норвежцы не приехали на кубок мира, рейтинги лыжных гонок тут же взлетели. Каждый день появлялась новая интрига, новые подиумы, новые победители. И это, безусловно добавляло интереса соревнованиям”.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.