Задержанного в Чехии россиянина защищает команда международных адвокатов

В Чехии задержанного россиянина защищает Александра Франчетти команда международных адвокатов – об этом рассказал RT пражский адвокат Ян Шварц. «Знакомые семьи (Франчетти) наняли (для его защиты) международную команду юристов», – сказал Шварц.

23423423434234214

Известно, что полторы недели назад городской суд в Праге санкционировал арест Франчетти из опасений, что он может покинуть Чехию и избежать правосудия. По данным СМИ, его задержание связано с выданным Киевом международным ордером на арест за “активное участие в 2014 году в событиях, приведших к воссоединению Крыма с Россией”.

Между тем, 19 сентября заведующая консульским отделом посольства России в Чехии посетила Франчетти в тюрьме Панкрац. Это не первая её встреча с ним. Первая встреча состоялась вскоре после его задержания в прошедшее воскресенье в международном аэропорту Праги.

По данным RT, Александр Франчетти родился и вырос в Воронеже. В Чехию он переехал в конце 1990-х — работал тренером-консультантом в сборной страны по тхэквондо. Также Александр тренировал детей в русской школе при посольстве РФ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.