Врач-психотерапевт высказался по поводу деструктивного влияния интернета на молодёжь

Врач-психотерапевт, доцент кафедры психотерапии Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг прокомментировал заявление председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина о том, что деструктивное влияние интернета приводит к нападениям, подобным стрельбе в пермском университете.

threatening-1541063_1280

В разговоре с RT эксперт признал, что проблема действительно стоит остро: влияние интернета и компьютерных игр, в частности, где герой убивает направо-налево и при этом остаётся невредимым, это, конечно, формирует негативный аспект детского воспитания.

При этом в противовес должна быть деятельность, например, СМИ, интернета, а также появление компьютерных игр, которые «воспевают позитивные аспекты жизни». Психотерапевт подчеркнул, что победить подобную проблему можно только совместными усилиями многих специалистов, психологов, врачей, преподавателей и вообще неравнодушных людей.

Ранее сегодня председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин комментируя трагические события в Перми заявил о крайне негативном влиянии интернета на молодёжь. По его мнению, интернет, телевидение, социальные сети стали «таким источником воспитания, который культивирует насилие, равнодушие к проблемам сверстников и безнравственность».

«Деструктивная информация, получаемая подростками в сети, ведёт к тому, что насилие в умах детей становится естественным и нормальным, к тому же они видят, что нападавшие превращаются в героев в СМИ и соцсетях», — заявил председатель СК РФ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Пусть начнет с владельцев телеканалов, откуда столько дерьма прет, что интернет отдыхает….

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.