Военно-спортивные казачьи игры устроили в Калининградской области

В Калининградской области состоялись XIII военно-спортивные казачьи игры «Шермиции – 2021»: их провели на территории Синявинского озера в Янтарном городском округе с учётом ограничительных мер в связи с эпидемиологической обстановкой.

2304909509092309423423

По словам атамана окружного казачьего общества Максима Буги, в этом году полоса препятствий была подготовлена для 12 команд. Они состязались в метании ножей, рубке шашкой в пешем строю, фланкировке и казачьей борьбе, фехтовали на мягких клинках, перетягивали канат, стреляли из лука и бросали гири через планку. Для гостей мероприятия были организованы выставки оружия и амуниции, подворья, где казаки продемонстрировали свой быт. На протяжении всего дня работала ярмарка декоративно-прикладного искусства. Впервые в рамках «Шермиций» прошла традиционная казацкая свадьба.

В 2021 году управление по внутренней политике правительства Калининградской области выделило субсидии из областного бюджета в размере около пяти миллионов рублей казачьим обществам региона для реализации проектов по сохранению и развитию казачьей культуры, патриотическому воспитанию населения, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.